Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Российский государственный университет туризма и сервиса» (ФГБОУ ВО «РГУТИС»)

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе (заместителе руководителя) образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Федулин Александр Алексеевич Ректор (495)940-83-02, (495)993-30-86 rector.06@mail.ru
2 Новикова Наталия Геннадьевна. Первый проректор (495)993-33-17 prorektor-umr@mail.ru
3 Ульянченко Людмила Анатольевна Советник ректора (495)940-83-26 prorektor1249@mail.ru
4 Ананьева Татьяна Николаевна. Проректор (495)940-83-55 mоsumo@mail.ru
5 Платонова Наталья Алексеевна. Проректор (495)940-83-47 prorektor_nir@mail.ru
6 Кокотов Сергей Александрович. Проректор (495) 940 83 60 доб. 511 sakokotov@mail.ru
7 Шпагина Ирина Вячеславовна Главный бухгалтер, руководитель Департамента экономики и финансов (495) 940 83 60 доб. 506 mguspfu@mail.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование Филиала ОО ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Ереванский филиал ФГБОУ ВО "РГУТиС" Асоян Тигран Мушегович Директор (374 10)54-41-36 armrgutis@rambler.ru
2 Институт туризма и гостеприимства (г. Москва) (филиал) ФГБОУ ВО "РГУТиС" Звягинцева Ольга Павловна Директор 8(495)708-61-58 info@itig.ru
3 Филиал ФГБОУ ВО "РГУТиС" в г. Махачкале Ханбабаева Зюльмира Музакировна Директор (8722)60-69-91 rgutis05@bk.ru

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Образовательная программа Ссылка на перечень ППС
1 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (на базе основного общего образования)
2 11.02.01 Радиоаппаратостроение (на базе основного общего образования)
3 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) (на базе основного общего образования)
4 38.02.07 Банковское дело (на базе основного общего образования)
5 38.02.07 Банковское дело (на базе среднего общего образования)
6 38.02.07 Банковское дело (на базе основного общего образования) (по ФГОС СПО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 05.02.2018 № 67)
7 38.02.07 Банковское дело (на базе среднего общего образования) (по ФГОС СПО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 05.02.2018 № 67)
8 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (на базе основного общего образования)
9 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (на базе среднего общего образования)
10 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании (на базе основного общего образования)
11 43.02.10 Туризм (на базе основного общего образования)
12 43.02.11 Гостиничный сервис (на базе основного общего образования)
13 54.02.01 Дизайн (по отраслям) (на базе основного общего образования)
14 54.03.01 Графический дизайн
15 54.03.01 Дизайн костюма
16 54.03.01 Дизайн среды
17 15.03.02 Бытовые машины и приборы
18 38.03.01 Экономика предприятий и организаций
19 38.03.02 Менеджмент в туризме и гостеприимстве
20 38.03.04 Муниципальное управление
21 40.03.01 Защита прав потребителей
22 40.03.01 Гражданско-правовой
23 43.03.01 Геоинформационный сервис
24 43.03.01 Сервис недвижимости и жилищно-коммунального хозяйства
25 43.03.02 Технология и организация услуг на предприятиях индустрии туризма
26 43.03.02 Проектирование в туризме
27 43.03.03 Гостиничная деятельность
28 15.04.02 Энергоэффективность и надежность технологических систем, машин и приборов
29 38.04.02 Управление проектами: проектные исследования, технологии реализации
30 38.04.04 Управление территориальными комплексами и системами
31 43.04.01 Инновационные технологии сервиса в жилищно-коммунальном хозяйстве
32 43.04.02 Государственное регулирование сферы туризма
33 43.04.02 Экономика впечатлений в экскурсионной индустрии
34 43.04.03 Инновационные технологии управления гостиничным бизнесом
35 15.06.01 Машины, агрегаты и процессы (коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание)
36 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством (сфера обслуживания)
37 39.06.01 Социальная структура, социальные институты и процессы
38 Программа профессиональной переподготовки "Государственное и муниципальное управление"
информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef

Научные работники

ФИО Должность
1 Погребова Елена Сергеевна. начальник НИИ «ЦНИИС»
2 Глинкина Елена Валентиновна старший научный сотрудник
3 Вапнярская Ольга Игоревна. ведущий научный сотрудник
4 Кривошеева Татьяна Михайловна. ведущий научный сотрудник
5 Саранча Михаил Александрович. ведущий научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Смирнова Елена Георгиевна Преподаватель

Разработка управленческих решений, Организация и управление деятельностью предприятий туриндустрии и индустрии гостеприимства, Организация и управление профессиональной деятельностью, Управление человеческими ресурсами, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "АТ-Клуб", менеджер по туризму

показать все
2 Андреев Роман Александрович Преподаватель

Конструирование объектов профессиональной деятельности, Экспертиза и диагностика объектов геоинформационного сервиса, энергетическое обследование объектов геоинформационного сервиса, Теоретические основы рабочих процессов, объектов профессиональной деятельности, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Компания ИТЛ", IT- специалист

показать все
3 Артамонов Александр Сергеевич Старший преподаватель

Компьютерное моделирование и проектирование в сервисе

Компьютерное моделирование и проектирование

Компьютерное моделирование проектирование в сервисе

показать все

ОА "Системный оператор Единой энергетической системы", сервисный специалист

показать все
4 Арутюнян Гегам Геворгович Почасовик

Проектирование в графическом дизайне, Основы производственного мастерства в графическом дизайне, Проектная деятельность, Производственная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Сайн мастер", генеральный директор

показать все
5 Баурчулу Татьяна Сергеевна Преподаватель

Экономика и предпринимательство, Национальные особенности ведения бизнеса в туризме и гостеприимства, Организация обслуживания в туризме и гостеприимстве, Основы прикладных исследований в менеджменте туризма и гостеприимства, Методы прикладных исследований в менеджменте туризма и гостеприимства, Инновации в профессиональной деятельности, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "АТ-Клуб", Генеральный директор

показать все
6 Бирюкова Светлана Владимировна Почасовик

Стратегическое управление гостиничным бизнесом, Государственная итоговая аттестация

показать все

Гостиница «Лефортово», филиал ОАО «ГК «Славянка», менеджер по продажам и маркетингу

показать все
7 Васильева Екатерина Алексеевна Почасовик

Основы производственного мастерства в графическом дизайне, Учебная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ИП Федоров Д.А., художественный редактор

показать все
8 Вершинина Ольга Евгеньевна Почасовик

Социально-экономическая статистика муниципальных образований, Организация предоставления государственных и муниципальных услуг, Финансы

показать все

Администрация Пушкинского муниципального района Московской области, главный специалист отдела по работе с органами местного самоуправления и организационным вопросам

показать все
9 Гастило Людмила Васильевна Преподаватель

Государственное регулирование экономики и территориального развития, Разработка управленческих решений, Управление государственной и муниципальной собственностью, Инфраструктура муниципального образования, Система государственного и муниципального управления, Управление социально-экономическим развитием муниципального образования, Государственная итоговая аттестация

показать все

Совет депутатов городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального р-на Московской области, глава городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального р-на Московской области

показать все
10 Генералова Кристина Витальевна Почасовик

Современная система государственного регулирования сферы туризма, Управление проектами в туризме, Инновационные технологии в управлении туризмом, Информационно-аналитические технологии в государственном и муниципальном управлении туризмом

показать все

Федеральное агентство по туризму, консультант отдела туристских информационных ресурсов и безопасности туризма управления государственных туристских проектов и безопасности туризма

показать все
11 Евсеенкова Людмила Оганесовна Почасовик

Технологии профессиональных коммуникаций в сервисе, Современные технологии управления в сфере жилищно-коммунального комплекса, Оптимизация бизнес-процессов в жилищно-коммунальном хозяйстве, Инновационные технологии в сервисе, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Сантехмонтаж-Руза", директор

показать все
12 Исаева Лариса Евгеньевна Преподаватель

Государственная итоговая аттестация

Современная система государственного регулирования сферы туризма, Стратегическое и программно-целевое управление туризмом, Управление туристскими территориями и кластерами, Технологии проектирования и управление сервисной средой туристско-рекреационных зон и комплексов, Государственная итоговая аттестация

показать все

Министерство культуры Московской области, заместитель начальника управления-заведующий отделом разработки и реализации программ Управления туризма

показать все
13 Калерина Александра Игоревна Почасовик

Комплексный экономический анализ деятельности предприятий (организаций), Финансовый анализ деятельности предприятий (организаций), Экономика и предпринимательская деятельность предприятий (организаций), Государственная итоговая аттестация

показать все

ГКУ г.Москвы "Дирекция Мосприроды", главный специалист отдела планирования

показать все
14 Калядин Александр Юрьевич Доцент

Государственная итоговая аттестация

Машины, агрегаты и процессы коммунального хозяйства и бытового обслуживания, Государственная итоговая аттестация

Руководство ВКР, Государственная итоговая аттестация

Сервисная деятельность, Сервис объектов профессиональной деятельности, Проектирование процесса оказания услуг, Эксплуатация и обслуживание объектов жилой и коммерческой недвижимости, Инновации профессиональной деятельности, Практика производственная

показать все

ООО "Мир и Сервис", генеральный директор

показать все
15 Канина Татьяна Ивановна Преподаватель

Кассовые операции банка, Технология выполнения работ по должности "Агент банка"

Кассовые операции банка, Технология выполнения работ по должности “Агент банка

показать все

ПАО "Банк Уралсиб", дополнительный офис "Бизнес-центр Фрунзенский", персональный менеджер

показать все
16 Кононенко Игорь Александрович Почасовик

Государственная итоговая аттестация

Система государственного и муниципального управления, Управление социано-экономическим развитием муниципального образования, Управление демографическими процессами территорий, Государственная итоговая аттестация

показать все

Ассоциация "Единое общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)", заместитель исполнительного директора

показать все
17 Костромина Евгения Владиславовна Преподаватель

Государственная итоговая аттестация

Договорное право, Трудовые споры и порядок их разрешения

Жилищное право, Правовое регулирование сделок с недвижимостью, Право социального обеспечения

Современные подходы к организационно-управленческой деятельности, государственная итоговая аттестация

показать все

Некоммерческое партнерство "Национальная Ассоциация организаций жилищно-коммунального комплекса", начальник правового управления

показать все
18 Лущинская Татьяна Николаевна Преподаватель

Основы гостиничного дела, Разработка гостиничного продукта, Формирование гостиничного продукта, Учебная практика, Производственная практика, Преддипломная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

Управление делами Президента РФ ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Клязьма», дачный поселок «Новые горки» и Дом отдыха «Клязьма», исполнительный директор

показать все
19 Маврина Нелли Федоровна Доцент

Государственная итоговая аттестация

Стандарты гостеприимства, Преддипломная практика

показать все

ООО "Аккорд Хоспителити", директор по персоналу и исполнению стандартов

показать все
20 Медведева Евгения Александровна Почасовик

Основы производственного мастерства в дизайне костюма, государственная итоговая аттестация

показать все

ИП Парамонова О.В., главный конструктор и помощник дизайнера

показать все
21 Никитина Анна Константиновна Преподаватель

Адвокатура, Арбитражный процесс, Гражданское право, Римское право, Государственная итоговая аттестация

Арбитражный процесс, Государственная итоговая аттестация

показать все

Некоммерческая организация "Московская областная коллегия адвокатов" (филиал № 78), адвокат

показать все
22 Новикова Ольга Николаевна Старший преподаватель

Государственная итоговая аттестация

Организация и технологии экскурсионного бизнеса, Государственная итоговая аттестация

показать все

ГБУК МО Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, ведущий методист сектора маркетинга

показать все
23 Парамонова Олеся Владимировна Почасовик

Комплексное дизайн-проектирование, Проектирование в дизайне костюма, Теория рекламы и моды, Основы организации проектной деятельности, Учебная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ИП Парамонова О.В., генеральный директор и главный дизайнер

показать все
24 Равилов Фарид Альбертович Старший преподаватель

Государственная итоговая аттестация

Сервис объектов профессиональной деятельности, Проектирование процесса оказания услуг, Теоретические основы рабочих процессов объектов профессиональной деятельности, Конструкция объектов профессиональной деятельности, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "СК-Оборудование", генеральный директор

показать все
25 Савосин Игорь Валентинович Доцент

Геоинформационные технологии в профессиональной деятельности, Сервис объектов профессиональной деятельности, Проектирование процесса оказания услуг, Государственная итоговая аттестация

Геоинформационные технологии в профессиональной деятельности

показать все

АО "Российские космические системы", главный специалист

показать все
26 Санин Игорь Иванович Доцент

Комплексный экономический анализ деятельности предприятий (организаций), Финансовый анализ деятельности предприятий (организаций), Кредитование, денежный оборот и расчеты предприятий (организаций), Кредитование и расчеты предприятий (организаций), Разработка управленческих решений на предприятии (в организации), Государственная итоговая аттестация

показать все

ЗАО "Сервис", директор

показать все
27 Степанов Александр Николаевич Старший преподаватель

Проектирование туристских услуг и процессов обслуживания туристов, Туристско-рекрационное проектирование, Управление проектами в туризме, Производственная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Тур Культура" генеральный директор

показать все
28 Холмакова Светлана Николаевна Преподаватель

Организация предоставления государственных и муниципальных услуг, Государственная итоговая аттестация

показать все

Администрация Пушкинского муниципального района Московской области, заместитель начальника управления делами

показать все
29 Молостова Ирина Геннадьевна Преподаватель

Организация кредитной работы, Государственная итоговая аттестация, Организация безналичных расчетов

Организация кредитной работы, Государственная итоговая аттестация

Организация кредитной работы, Государственная итоговая аттестация

показать все

ПАО "Московский Индустриальный банк", дополнительный офис "Отделение в г. Подольск", управляющий дополнительным офисом

показать все
30 Бахвалова Оксана Александровна почасовик

Предпроектный анализ, Корпоративные финансы, Проектно-ориентированное управление бизнес-процессами, Управление доходностью проектов, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "ПКФ "Развитие", менеджер по реализации проектов

показать все
31 Аржанов Павел Андреевич почасовик

Учебная практика, Управление проектами-2, Современные методы научных исследований. Проектно-ориентированное управление бизнес-процессами. Управление доходностью проектов, Поведение экономических агентов и рынков в глобальной среде, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Вендор", коммерческий директор

показать все
32 Кирюшина Светлана Викторовна старший преподаватель

Договорное право, Корпоративное право, Международное частное право, Государственная итоговая аттестация

История государства и права России, Государственная итоговая аттестация

показать все

Межреспубликанская коллегия адвокатов (г.Москва) (филиал "Адвокатская консультация № 1"), адвокат

показать все
33 Илюшина Галина Викторовна почасовик

Кадровые технологии в управлении персоналом государственной и муниципальной службы, Основы оказания государственных и муниципальных услуг, Управление государственной и муниципальной собственностью. Стратегическое планирование и управление социально-экономическим развитием территорий, Государственная итоговая аттестация

показать все

Администрация Пушкинского муниципального района Московской области, начальник управления развития отраслей социальной сферы

показать все
34 Скульбедина Ксения Анатольевна почасовик

Управление региональными и муниципальными проектами, Территориальные комплексы и системы

показать все

Администрация Пушкинского муниципального района Московской области, главный эксперт отдела развития агропромышленного комплекса управления инвестиционной политики

показать все
35 Ларионова Анна Владимировна почасовик

Современные технологии управления в сфере жилищно-коммунального комплекса, Современные ресурсосберегающие технологии-2, Управление недвижимостью

показать все

ООО "Сантехмонтаж-Руза", инженер по организации эксплуатации зданий и сооружений

показать все
36 Маркин Андрей Юрьевич почасовик

Экспертиза и диагностика энергоэффективности и надежности технологических систем, машин и приборов, Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии

показать все

НП "ЭнергоЭффект", специалист группы проектирования

показать все
37 Панов Василий Анатольевич почасовик

Практика преддипломная

показать все

ОАО "ЦНИИ Дельфин", начальник цеха сборки, монтажа, регулировки и испытаний приборов и систем

показать все
38 Иванов Игорь Борисович почасовик

Сервис объектов профессиональной деятельности, Проектирование процесса оказания услуг, Конструкция оборудования и инженерных систем зданий и сооружений, Производственная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Сантехмонтаж-Руза", диспетчер в аварийно-димспетчерской службе

показать все
39 Селиверстов Дмитрий Валерьевич почасовик

Управление доходами в гостиничном бизнесе, Гостиничный девелопмент, Оптимизация бизнес-процессов в гостиничном бизнесе

показать все

ООО "Тарусово-Девелопмент", управляющий отелем

показать все
40 Безручкина Александра Викторовна почасовик

Индустрия туризма и гостеприимства в России и за рубежом, Тенденции развития туризма и гостеприимства в России и за рубежом, Технологии обслуживания в индустрии гостеприимства, Производственная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

Акционерное общество Туристский гостиничный комплекс "Вега", менеджер по персоналу

показать все
41 Демин Вячеслав Викторович почасовик

Государственная итоговая аттестация

Туристское ресурсоведение, Туристско-рекрационное проектирование, Технологическая практика,Государственная итоговая аттестация

Управление экскурсионным бизнесом в экономике впечатлений. Учебная практика, Производственная практика, Преддипломная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Международный клуб путешествий и туризма", генеральный директор

показать все
42 Муракина Мария Дмитриевна Почасовик

Технологии и организация услуг в туризме, Производственная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО «Премиум», менеджер

показать все
43 Аникина Алина Леонидовна Почасовик

Проектирование туристских услуг и процессов обслуживания туристов, Учебная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Академсервис", главный менеджер

показать все