Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Российский государственный университет туризма и сервиса» (ФГБОУ ВО «РГУТИС»)

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе (заместителе руководителя) образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Федулин Александр Алексеевич Ректор (495)940-83-02, (495)993-30-86 rector.06@mail.ru
2 Новикова Наталия Геннадьевна Первый проректор (495)993-33-17 prorektor-umr@mail.ru
3 Ульянченко Людмила Анатольевна Проректор (495)940-83-26 prorektor1249@mail.ru
4 Ананьева Татьяна Николаевна Проректор (495)940-83-55 mоsumo@mail.ru
5 Платонова Наталья Алексеевна Проректор (495)940-83-47 prorektor_nir@mail.ru
6 Кокотов Сергей Александрович Проректор (495) 940 83 60 доб. 511 sakokotov@mail.ru
7 Шпагина Ирина Вячеславовна Главный бухгалтер, руководитель Департамента экономики и финансов (495) 940 83 60 доб. 506 mguspfu@mail.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование Филиала ОО ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Ереванский филиал ФГБОУ ВО "РГУТиС" Асоян Тигран Мушегович Директор (374 10)54-41-36 armrgutis@rambler.ru
2 Институт туризма и гостеприимства (г. Москва) (филиал) ФГБОУ ВО "РГУТиС" Звягинцева Ольга Павловна Директор 8(495)708-61-58 info@itig.ru
3 Филиал ФГБОУ ВО "РГУТиС" в г. Махачкале Ханбабаева Зюльмира Музакировна Директор (8722)60-69-91 rgutis05@bk.ru

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Образовательная программа Ссылка на перечень ППС
1 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (на базе основного общего образования)
2 11.02.01 Радиоаппаратостроение (на базе основного общего образования)
3 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) (на базе основного общего образования)
4 38.02.07 Банковское дело (на базе основного общего образования)
5 38.02.07 Банковское дело (на базе среднего (полного) общего образования)
6 38.02.07 Банковское дело (на базе основного общего образования) (по ФГОС СПО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 05.02.2018 № 67)
7 38.02.07 Банковское дело (на базе среднего (полного) общего образования) (по ФГОС СПО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 05.02.2018 № 67)
8 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (на базе основного общего образования)
9 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (на базе среднего (полного) общего образования)
10 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании (на базе основного общего образования)
11 43.02.10 Туризм (на базе основного общего образования)
12 43.02.11 Гостиничный сервис (на базе основного общего образования)
13 54.02.01 Дизайн (по отраслям) (на базе основного общего образования)
14 54.03.01 Графический дизайн
15 54.03.01 Дизайн костюма
16 54.03.01 Дизайн среды
17 15.03.02 Бытовые машины и приборы
18 38.03.01 Экономика предприятий и организаций
19 38.03.02 Менеджмент в туризме и гостеприимстве
20 38.03.04 Муниципальное управление
21 40.03.01 Защита прав потребителей
22 40.03.01 Гражданско-правовой
23 43.03.01 Геоинформационный сервис
24 43.03.01 Сервис недвижимости и жилищно-коммунального хозяйства
25 43.03.02 Технология и организация услуг на предприятиях индустрии туризма
26 43.03.02 Проектирование в туризме
27 43.03.03 Гостиничная деятельность
28 15.04.02 Энергоэффективность и надежность технологических систем, машин и приборов
29 38.04.02 Управление проектами: проектные исследования, технологии реализации
30 38.04.04 Управление территориальными комплексами и системами
31 43.04.01 Инновационные технологии сервиса в жилищно-коммунальном хозяйстве
32 43.04.02 Государственное регулирование сферы туризма
33 43.04.02 Экономика впечатлений в экскурсионной индустрии
34 43.04.03 Инновационные технологии управления гостиничным бизнесом
35 15.06.01 Машины, агрегаты и процессы (коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание)
36 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством (сфера обслуживания)
37 39.06.01 Социальная структура, социальные институты и процессы
38 Программа профессиональной переподготовки "Государственное и муниципальное управление"
информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef

Научные работники

ФИО Должность
1 Погребова Елена Сергеевна. начальник НИИ «ЦНИИС»
2 Вапнярская Ольга Игоревна. ведущий научный сотрудник
3 Кривошеева Татьяна Михайловна. ведущий научный сотрудник
4 Саранча Михаил Александрович. ведущий научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Смирнова Елена Георгиевна Преподаватель

Разработка управленческих решений, Организация и управление деятельностью предприятий туриндустрии и индустрии гостеприимства, Организация и управление профессиональной деятельностью, Управление человеческими ресурсами

показать все

ООО "АТ-Клуб", менеджер по туризму

показать все
2 Андреев Роман Александрович Преподаватель

Конструирование объектов профессиональной деятельности, Экспертиза и диагностика объектов геоинформационного сервиса, энергетическое обследование объектов геоинформационного сервиса, Теоретические основы рабочих процессов, объектов профессиональной деятельности, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Компания ИТЛ", IT- специалист

показать все
3 Артамонов Александр Сергеевич Старший преподаватель

Компьютерное моделирование и проектирование в сервисе

Компьютерное моделирование и проектирование

Компьютерное моделирование проектирование в сервисе

показать все

ОА "Системный оператор Единой энергетической системы", сервисный специалист

показать все
4 Арутюнян Гегам Геворгович Почасовик

Проектирование в графическом дизайне, История орнамента и стилей в графическом дизайне, Учебная практика, Теория рекламы и моды, Производственная практика, Компьютерное дизайн-проектирование , ГИА

показать все

ООО "Сайн мастер"

5 Баурчулу Татьяна Сергеевна Доцент

Маркетинг, Национальные особенности ведения бизнеса, Основы предпринимательства, Технология формирования профессиональных компетенций, Менеджмент, Разработка управленческих решений, Социальное партнерство и социальная защита работников в туризме и гостеприимстве, Экономика и предпринимательство, Практика учебная рассредоточенная, ГИА

показать все

ООО "АТ-Клуб"

6 Бирюкова Светлана Владимировна Почасовик

Стратегическое управление гостиничным бизнесом

показать все

Гостиница "Лефортово" (филиал АО "Гостиничный комплекс "Славянка")

показать все
7 Васильева Екатерина Алексеевна Почасовик

Учебная практика

ИП Федоров Д.А.

8 Вершинина Ольга Евгеньевна Почасовик

Социально-экономическая статистика муниципальных образований, Организация предоставления государственных и муниципальных услуг, Финансы

показать все

Администрация Пушкинского муниципального района

показать все
9 Гастило Людмила Васильевна Преподаватель

Государственное регулирование экономики и территориального развития, Разработка управленческих решений, Управление государственной и муниципальной собственностью, Инфраструктура муниципального образования, Система государственного и муниципального управления, Управление социально-экономическим развитием муниципального образования, Государственная итоговая аттестация

показать все

Совет депутатов городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального р-на Московской области, глава городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального р-на Московской области

показать все
10 Генералова Кристина Витальевна Почасовик

Современная система государственного регулирования сферы туризма

показать все

Министерство культуры РФ "Федеральное агентство по туризму"

показать все
11 Евсеенкова Людмила Оганесовна Почасовик

Технологии профессиональных коммуникаций в сервисе, Современные технологии управления в сфере жилищно-коммунального комплекса, Оптимизация бизнес-процессов в жилищно-коммунальном хозяйстве, Инновационные технологии в сервисе, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Сантехмонтаж-Руза", директор

показать все
12 Желтенков Николай Константинович Преподаватель

Организация деятельности службы приема, размещения и выписки гостей, Организация обслуживания гостей в процессе проживания, Технология выполнения работ по должности Администратор гостиницы (дома отдыха),Учебная практика, Производственная практика (по профилю специальности) Выпускная квалификационная работа, Экзамен квалификационный, Государственная итоговая аттестация

Организация туристской индустрии, Технология и организация сопровождения туристов, Организация досуга туристов, Управление деятельностью функционального подразделен

показать все

Федеральное государственное автономное учреждение "Оздоровительный комплекс "Клязьма", начальник службы бронирования, приема и размещения

показать все
13 Жомков Максим Павлович Преподаватель

Информационная безопасность, Эксплуатация информационной системы, Учебная практика, Производственная практика (по профилю специальности)

Вычислительная техника

показать все

ООО "Московский завод "ФИЗПРИБОР", мастер участка поверхностного монтажа

показать все
14 Зазноба Виктор Анатольевич Доцент

Теоретические основы рабочих процессов объектов профессиональной деятельности, Теоретические основы рабочих процессов оборудования и инженерных систем зданий и сооружений

показать все

Федеральное государственное унитарное предприятие "НИИ НПО "ЛУЧ"

показать все
15 Исаева Лариса Евгеньевна Старший преподаватель

Стратегическое и программно-целевое управление туризмом, Государственное и муниципальное прогнозирование, проектирование и планирование развития туризма, Управление проектами в туризме, ГИА

показать все

Министерство культуры Моск.обл.

показать все
16 Калерина Александра Игоревна Почасовик

Комплексный экономический анализ деятельности предприятий (организаций), Финансовый анализ деятельности предприятий (организаций), экономика и предпринимательская деятельность предприятий (организаций), Государственная итоговая аттестация

показать все

ГКУ г.Москвы "Дирекция Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы"

показать все
17 Калядин Александр Юрьевич Доцент

Государственная итоговая аттестация

Сервисная деятельность, Сервис объектов профессиональной деятельности, Проектирование процесса оказания услуг, Эксплуатация и обслуживание объектов жилой и коммерческой недвижимости, Инновации профессиональной деятельности, Практика производственная

показать все

ООО "Мир и Сервис", генеральный директор

показать все
18 Канина Татьяна Ивановна Преподаватель

Кассовые операции банка, Технология выполнения работ по должности “Агент банка

показать все

ПАО "Банк ВТБ", главный менеджер по продажам

показать все
19 Колесова Елена Львовна Почасовик

Основы оказания государственных и муниципальных услуг, Исследовательский семинар, ГИА, Стратегическое планирование и управление социально-экономическим развитием территорий

показать все

Управа района Северный г.Москвы (Северо-Восточный административный округ)

показать все
20 Кононенко Игорь Александрович Почасовик

Система государственного и муниципального управления, Управление социано-экономическим развитием муниципального образования, Управление демографическими процессами территорий, Государственная итоговая аттестация

показать все

Ассоциация "Единое общероссийское объединение муниципальных образований"

показать все
21 Костромина Евгения Владиславовна Почасовик

Государственная итоговая аттестация

Договорное право, Трудовые споры и порядок их разрешения

Современные подходы к организационно-управленческой деятельности, государственная итоговая аттестация

показать все

Некоммерческое партнерство "Национальная Ассоциация организаций ЖКК", начальник правового управления

показать все
22 Кретов Сергей Викторович Почасовик

Инновационные технологии в сервисе

Конструкция оборудования и инженерных систем зданий и сооружений, Инновации в профессиональной деятельности

показать все

АНО "Национальная Федерация профессионального обучения", президент организации

показать все
23 Кулагина Мария Викторовна Почасовик

Проектно-ориентированное управление бизнес процессами

показать все

АО Консалтинговая группа "Бизнес-КРУГ"

показать все
24 Лущинская Татьяна Николаевна Старший преподаватель

Технологии обслуживания в туризме и гостеприимстве, Индустрия туризма и гостеприимства в России и за рубежом, Разработка гостиничного продукта, Основы гостиничной деятельности, ГИА, Руководство ВКР, Преддипломная практика

показать все

ФГАУ "Оздоровительный комплекс "Клязьма"

показать все
25 Маврина Нелли Федоровна Доцент

Стандарты гостеприимства

показать все

ООО "Аккорд Хоспителити"

показать все
26 Медведева Евгения Александровна Почасовик

ГИА, Теория моды, История костюма, История домов моды

показать все

ИП Парамонова О.В.

27 Мисочник Светлана Михайловна Почасовик

Технологии профессиональных коммуникаций в экскурсионном деле

показать все

ГБУК Моск.обл. "Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока"

показать все
28 Михеева Мария Михайловна Почасовик

Стратегическое управление гостиничным бизнесом, ГИА, Инновационные технологии в гостеприимстве

показать все

ООО "ЧИПВЭЙ"

29 Никитина Анна Константиновна Преподаватель

Адвокатура, Арбитражный процесс, ГИА (Прием государственного экзамена и защита ВКР), Гражданское право, Римское право

показать все

Некоммерческая организация "Московская областная коллегия адвокатов" (филиал № 78), адвокат

показать все
30 Новикова Ольга Николаевна Старший преподаватель

Технология обслуживания в туризме и гостеприимстве, Практика учебная рассредоточенная, Практика производственная рассредоточенная, Учебная практика, Производственная практика, ГИА

показать все

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник

показать все
31 Онищенко Николай Николаевич Преподаватель

Вычислительная техника

Информационные технологии в профессиональной деятельности

Операционные системы, Основы алгоритмизации и программирования, Технология разработки сайтов, Методы и средства проектирования информационных систем, Информационные технологии и платформы разработки информационных систем, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Московский завод "ФИЗПРИБОР", главный технолог

показать все
32 Парамонова Олеся Владимировна Почасовик

Основы производственного мастерства в дизайне костюма, Теория рекламы и моды, Учебная практика

показать все

ИП Парамонова О.В.

33 Равилов Фарид Альбертович Старший преподаватель

Сервис объектов профессиональной деятельности, Проектирование процесса оказания услуг, Теоретические основы рабочих процессов объектов профессиональной деятельности, Конструкция объектов профессиональной деятельности, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "СК-Оборудование", генеральный директор

показать все
34 Руденко Валентина Михайловна Доцент

Информационное обеспечение профессиональной деятельности, Сервис объектов профессиональной деятельности

показать все

ООО "СОЮЗ"

35 Савосин Игорь Валентинович Доцент

Геоинформационные технологии в профессиональной деятельности, Сервис объектов профессиональной деятельности, Проектирование процесса оказания услуг, Государственная итоговая аттестация

Геоинформационные технологии в профессиональной деятельности

показать все

АО "Российские космические системы", главный специалист

показать все
36 Санин Игорь Иванович Доцент

Комплексный экономический анализ деятельности предприятий (организаций), Финансовый анализ деятельности предприятий (организаций), Кредитование, денежный оборот и расчеты предприятий (организаций), Кредитование и расчеты предприятий (организаций), Разработка управленческих решений на предприятии (в организации), Государственная итоговая аттестация

показать все

ЗАО "Сервис"

37 Степанов Александр Николаевич Старший преподаватель

Основы туризма, Индустрия туризма и гостеприимства в России и за рубежом, Организация и управление деятельностью в туризме и гостеприимстве, Практика производственная рассредоточенная, Руководство ВКР, Преддипломная практика, ГИА

показать все

ООО "Тур Культура"

38 Тимофеечев Алексей Александрович Преподаватель

Безопасность жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности, Безопасность жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности, Безопасность жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности, Экология, Безопасность жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности

Экологические основы природопользования, Основы безопасности жизнедеятельности

Экологические основы природопользования

показать все

МБУ "Подольскавтодор", начальник отдела эксплуатации и обеспечения безопасности движения

показать все
39 Федосова Валерия Анатольевна Почасовик

Ландшафтное проектирование в дизайне среды, Практика производственная рассредоточенная, Основы производственного мастерства в дизайне среды, Проектирование в дизайне среды, История интерьера, ГИА

показать все

ООО "Формула союза"

40 Филиппова Ольга Владимировна Преподаватель

Экономика организации, Методы расчета основных технико-экономических показателей проектирования

Экономика организации

показать все

ФГБНУ "Федеральный научный центр животноводства-ВИЖ им.ак.Л.К. Эрнста", экономист

показать все
41 Холмакова Светлана Николаевна Почасовик

Организация предоставления государственных и муниципальных услуг, Государственная итоговая аттестация

показать все

Администрация Пушкинского муниципального района

показать все
42 Яковлев Александр Михайлович Старший преподаватель

Основы туризма, Инновации в профессиональной деятельности, Практика производственная рассредоточенная, ГИА , Отечественный и зарубежный опыт технологий и организаций услуг в индустрии туризма и гостеприимстве

показать все

ООО "Открытый мир"

43 Переверзева Наталья Юрьевна Преподаватель

Техническое оснащение организаций общественного питания и охрана труда

показать все

Подольский комплексный центр социального обслуживания населения, социальный работник

показать все
44 Сапрыкин Кирилл Владимирович Преподаватель

Эксплуатация информационной системы

показать все

ООО "Московский завод "Физприбор", инженер-конструктор

показать все
45 Демьяненко Светлана Михайловна Преподаватель

Методы проведения стандартных и сертификационных испытаний, Методы оценки качества и управления качеством продукции

Методы проведения стандартных и сертифицированных испытаний, Теоретические основы диагностики обнаружения отказов и дефектов различных видов радиоэлектронной техники, Теоретические основы ремонта различных видов радиоэлектронной техники, Методы проведения стандартных и сертифицированных испытаний, Методы оценки качества и управления качеством продукции

Методы проведения стандартных и сертифицированных испытаний, Те

показать все

ООО "Московский завод "ФИЗПРИБОР", инженер-технолог

показать все
46 Личагина Елена Петровна Преподаватель

Введение в специальность, География туризма, Туристское краеведение, Государственная итоговая аттестация

Экскурсоведение

показать все

Муниципальное учреждение культуры "Централизованная Библиотечная система г.Подольска", заведующая библиотекой филиалом № 7

показать все
47 Молостова Ирина Геннадьевна Преподаватель

Организация кредитной работы, Экзамен квалификационный, Государственная итоговая аттестация

показать все

ПАО "Московский Индустриальный банк", управляющий доп.офисом

показать все
48 Севергина Вероника Николаевна Преподаватель

Экономика организации

показать все

ООО "Грас", заместитель главного бухгалтера

показать все
49 Дьяконова Анна Владимировна Преподаватель

Психология делового общения, Выпускная квалификационная работа

Психология делового общения

показать все

ООО "Курорт Красная Пахра", начальник отдела персонала

показать все
50 Бахвалова Оксана Александровна почасовик

Предпроектный анализ, Корпоративные финансы, Проектно-ориентированное управление бизнес-процессом

показать все

ООО "ПКФ "Развитие", менеджер по реализации проектов

показать все
51 Аржанов Павел Андреевич почасовик

Управление проектами-2, Современные методы научных исследований, Проектно-ориентированное управление бизнес-процессами, Управление доходностью проектов, Поведение экономических агентов и рынков в глобальной среде

показать все

ООО "Вендор", коммерческий директор

показать все
52 Бахвалов Андрей Владимирович почасовик

Управление проектами-2, Сервисный менеджмент, Поведение экономических агентов и рынков в глобальной среде, Проектно-ориентированное управление бизнес-процессами

показать все

ООО "ПКФ "Развитие", генеральный директор

показать все
53 Кирюшина Светлана Викторовна старший преподаватель

Договорное право, Корпоративное право, Международное частное право

показать все

Межреспубликанская коллегия адвокатов (филиал "Адвокатская консультация № 1"), адвокат

показать все
54 Илюшина Галина Викторовна почасовик

Кадровые технологии в управлении персоналом государственной и муниципальной службы, Основы оказания государственных и муниципальных услуг, Управление государственной и муниципальной собственностью. Стратегическое планирование и управление социально-экономическим развитием территорий

показать все

Администрация Пушкинского муниципального района Московской области, начальник управления

показать все
55 Скульбедина Ксения Анатольевна почасовик

Управление региональными и муниципальными проектами, Теория и практика принятия управленческих решений в государственном и муниципальном управлении

показать все

Администрация Пушкинского муниципального района Московской области, главный эксперт отдела развития агропромышленного комплекса

показать все
56 Ларионова Анна Владимировна почасовик

Современные технологии управления в сфере жилищно-коммунального комплекса, Современные ресурсосберегающие технологии-2, Управление недвижимостью

показать все

ООО "Сантехмонтаж-Руза", инженер по организации эксплуатации зданий и сооружений

показать все
57 Маркин Андрей Юрьевич почасовик

Экспертиза и диагностика энергоэффективности и надежности технологических систем, машин и приборов, Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии

показать все

Некоммерческое партнерство "ЭнергоЭффект", специалист группы проектирования

показать все
58 Панов Василий Анатольевич почасовик

Практика преддипломная

показать все

ОАО "Центральный научно-исследовательский институт "Дельфин". начальник цеха сборки, монтажа, регулировки и испытаний приборов и систем

показать все
59 Иванов Игорь Борисович почасовик

Сервис объектов профессиональной деятельности, Проектирование процесса оказания услуг, Конструкция оборудования и инженерных систем зданий и сооружений, Производственная практика, Государственная итоговая аттестация

показать все

ООО "Сантехмонтаж-Руза", диспетчер

показать все
60 Масленникова Елена Геннадьевна доцент

Ресурсосбережение в муниципальных образованиях

показать все

ГБОУ ВО "Технологический университет", специалист по УМР

показать все